пятница, 1 февраля 2013 г.

обмен паспорта в болгарии при замужестве

Что касается времени, если в Вашем случае имеет место смена фамилии после замужества, загранпаспорт будет готов в общепринятые сроки оформления загранпаспортов (от 2 дней до 4 месяцев).

В том случае, если Вы собираетесь посетить страну с визовым режимом, только замена паспорта после замужества позволит Вам это сделать: при оформлении визы в консульстве у Вас потребуют оба паспорта ЂЂЂ внутренний и заграничный.

Конечно, если Вы любите риск и смена загранпаспорта после замужества не входит в Ваши планы, Вы сможете выехать из РФ в страны, не требующие визового режима, со старым загранпаспортом. Однако если выяснится несоответствие данных в загранпаспорте и внутреннем паспорте, Вы столкнетесь с серьезными проблемами. Именно по этой причине своевременная смена паспорта после замужества станет залогом Вашего спокойствия и избавит от нежелательных последствий.

Итак, если Вы взяли фамилию супруга, Вам необходимо осуществить такую процедуру, как замена загранпаспорта после замужества. Разумеется, оформить новый загранпаспорт можно по желанию: если Вы не собираетесь выезжать за границу, Вы можете обойтись и без данного документа.

Если после замужества Вы оставили себе девичью фамилию, то есть фамилия не поменялась, замена паспорта при замужестве Вам не нужна. Однако такие ситуации встречаются редко, как правило, после замужества женщины берут фамилию мужа.

Нужно ли менять загранпаспорт после замужества?

Замена загранпаспорта после замужества.

Смена паспорта после замужества | замена загранпаспорта после замужества | нужно ли менять загранпаспорт после замужества

Комментариев нет:

Отправить комментарий