суббота, 9 февраля 2013 г.

скоростной поезд мадрид-барселона стоимость проезда

Помимо Мадрида, благодаря новому поезду, теперь из Барселоны можно будет по железной дороге добраться до Малаги или Севильи за шесть с половиной часов.

Основной конкурент нового поезда — самолеты, ведь по маршруту Мадрид-Барселона летает больше всего самолетов в мире (971 рейс в неделю!) и не редко билеты можно купить за 20-30 евро, однако у поезда есть свои приимущества: отправление и прибыте в центр города, как в Барселоне так и в Мадриде, не говоря о том, что есть категория градждан, принципиально не использующая воздушный транспорт.

Испанские железные дороги расчитывают на большой успех новых поездов, ведь уже за неделю до начала движения только через интернет было проданоP более 14000 билетов, не считая проданных на станциях и через агентов.

Средняя скорость движения новых поездов — 250 км/ч, а максимальная скорость — около 300 км/ч. В комфортном салоне поезда предусмотренны места 3-х классов: Турист, Первый и Клуб. Стоимость билетов в одном направлении от 100 до 180 евро, однако, если заказывать билет заранее через интернет, то можно получить скидку до 40%. .

20 февраля 2008 года в 6 часов утра из Мадрида и Барселоны навстречу друг другу отправились первые скоростные поезда испанской скоростной железной дороги AVE. Теперь из столицы страны в Барселону можно будет добраться всего за 2 часа 38 минут, но сегодня, в первый день использования поездов , машинистам поезда следующего из Барселоны удалось уложиться всего в 2 часа 35 минут. Будем надееться, что и в дальнейшем поезда будут приходить без опазданий!

ERASE THE FOLLOWING LINE AND INSERT YOUR HEAD AD CODE FROM HERE

Вся информация о городе.

Барселону и Мадрид связал скоростной поезд

Комментариев нет:

Отправить комментарий