суббота, 9 февраля 2013 г.

расходы на электроэнергию бухучет

Причиной таких затрат является недостаточная делимость многих производственных факторов, вследствие чего увеличиваются не постепенно с увеличением объема производства, а скачкообразно, (например, покупка нового оборудования, увеличение заработной платы контролеров ОТК вследствие найма новых сотрудников и т. д.).Такая зависимость не может быть описана простой функцией. Здесь возможны три ситуации:Если частота приращений достаточно большая (рис. 2.10а), то ступенчато возрастающие могут быть аппроксимированы к переменным или смешанным .Если ступенчатые приращения нечасты и их величины небольшие (рис. 2.106), то такие могут быть аппроксимированы к . 14     KИC:Бюджетирование, KИC:Финанализ Y Компьютерные Информационные Системы

Данный график может быть описан при помощи следующей функции:У = а + Ь×Х. (2.3)Примером данного вида затрат могут быть на электроэнергию, телефон, расходы на содержание и эксплуатацию оборудования.Для целей планирования и контроля такие должны быть разделены на постоянную и переменную компоненты. Для этой цели применяется ряд методик, основные из которых будут рассмотрены в следующей главе.Ступенчато (дискретно) возрастающие . Часто возникает ситуация, при которой являются постоянными для конкретного объема производства, но случается так, что в какой-то критический момент они начинают возрастать на определенную постоянную величину (рис. 2.9).

Рисунок 2.7На наш взгляд, данное предположение верно лишь отчасти для отдельных статей, составляющих совокупные

Рисунок . 2.6Необходимо отметить, что несмотря на то, что величина совокупных является константой и не зависит от объема производства, она может изменяться под воздействием других факторов, например, увеличения общего уровня цен (данная ситуация показана пунктирной линией).В работах некоторых отечественных исследователей [10, с. 160] высказывалось предположение о том, что величина постоянных расходов будет являться фиксированной при всех объемах производства, кроме нулевого (рис. 2.7). Это объясняется тем, что если фирма не будет выпускать продукцию, то она сможет избежать и постоянных расходов.

К = 1. Пропорциональные . В качестве примера здесь можно привести на сырье, основные материалы, топливо, энергию на технологические цели.4. К > 1. Прогрессивные . В этом случае каждая дополнительно произведенная единица продукции к более чем пропорциональному увеличению издержек. Например, при работе цеха на пределе возможностей, и в процессе производства лишних единиц продукции может возникнуть необходимость по-новому складировать уже готовые изделия, что приведет к более высоким затратам.Для того чтобы обеспечить снижение и повышение прибыльности работы предприятия, необходимо соблюдать следующее условие: темпы снижения дигрессивных расходов должны превышать темпы роста пропорциональных и прогрессивных затрат.Постоянные затраты. Графическое изображение линейной функции Y = а, где а - предприятия, представлено на рис. 2.6а, поведение на единицу выпускаемой продукции показано на рис. 2.66.пример, аренда оборудования, заработная плата персоналу отдела сбыта и т. д. Однако полностью избежать постоянных расходов при нулевом выпуске продукции возможно лишь при хозяйствующего субъекта.Смешанные . Такие включают в себя как постоянный (фиксированный), так и переменный компоненты (рис. 2.8).

Затратами субъекта хозяйствующего управление финансах домохозяйств занимают расходы. Финансах домохозяйств занимают расходы. Рента бухгалтерский учет, как основа контроля исполнения бюджета.

Затратами субъекта хозяйствующего управление финансах домохозяйств занимают расходы. Финансах домохозяйств занимают расходы. Рента бухгалтерский учет, как основа контроля исполнения бюджета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий