воскресенье, 10 февраля 2013 г.

английские самостоятельные глаголы

В английском языке используетс

(ед. ч.)hadwouldshouldPwere

Простое прошедшее время

Множественное число (в трех лицах)

Единственное число (в трех лицах)

Простое настоящее время

Спряжение вспомогательных глаголов

Английские вспомогательные (служебные) глаголы

Итак, Pпризваны участвовать в образовании аналитических (сложных, составных) глагольных форм. Рассмотрим, каким образом это происходит.

Глаголы, которые служат в предложении вспомогательным средством для построения (образования) всевозможных глагольных форм, лишаются своего обычного лексического значения, которое они демонстрируют, выступая в роли полнозначных глаголов. Единственной их функцией в английском предложении является участие в образовании составного или именного глагольного сказуемого. В английском языке имеется несколько вспомогательных глаголов, наиболее употребительными из которых являются to do, to be, to have, will, shall. В роли вспомогательных могут также употребляться и некоторые другие английские глаголы. Иначе все они вместе еще называются английским термином Auxiliary Verbs.

This device controls current strength by changing resistance. Этот прибор изменяет (регулирует) силу тока путем изменения сопротивления.

Neutrons move at the rate of very many miles a second. Нейтроны движутся со скоростью во много миль в секунду.

Под самостоятельными (полнозначными, смысловыми, знаменательными) глаголами в английском языке понимаются такие глаголы, которые обладают полноценным лексическим значением и посему выступают в предложении в роли простого предиката (сказуемого), например:

В зависимости от своей синтаксической роли в предложении и передаваемого значения все английские глаголы можно поделить на полнозначные (самостоятельные), служебные (вспомогательные и глаголы-связки)P и модальные (передающие не конкретное лексическое значение, а непосредственное отношение говорящего к происходящему).

Вспомогательные глаголы в английском

> > Вспомогательные глаголы в английском - Изучение иностранных языков онлайн, грамматика, индивидуальные уроки, вебинары. Учим английский, немецкий, французский, испанский вместе.

Вспомогательные глаголы в английском: to do, to be, to have, will, shall. Английский язык.

Комментариев нет:

Отправить комментарий