воскресенье, 10 февраля 2013 г.

інтернет магазін оренжерея симян

Мы долго искали подходящее помещение, хотя нам было не важно, будет ли оно иметь окна или нет, благо сейчас можно подобрать любые лампы для устройства искусственного освещения. Первым объектом, который мы выбрали, был гараж, обычный гараж, без окон и отопления; из всех благ цивилизации присутствовало только электричество. Мы перевезли тудаP растения, повесили лампыP и поставили обогреватель. Но увы, обитателями этого жилища наши растения пробыли недолго как только на улице температура воздуха опустилась до +7С, в нашей гаражной оранжерее она упала доP+18С,Pа это для наших экзотических деток было холодновато! Пришлось их срочно забирать оттуда.

- Но ведь дома устроить теплицу, пусть даже небольшую, не всегда возможно, значит, для начала нужно было подыскать какое-то более-менее подходящее для этих целей помещение. Как вы решили этот вопрос?

Воздушные отводки

И тогда мы подумали, а почему бы нам не расшириться и не начать выращивать заморскую красоту не только для себя, но и для других - и в первую очередь, для наших постоянных покупателей, которых уже очень много! Но ведь не у каждого есть условия, время, умение, да и просто терпение вырастить из крохотного заморского семечка цветущую красоту. Тем более, к тому моменту многие заказчики семян нас уже одолевали вопросами, когда же мы начнем продавать не только семена, но и растения. Поставки растений из Флориды и других тропических регионов организовать сложно (ужесточились правила ввоза), и мы решили - чем мы хуже тропических садоводов? У нас есть руки и голова, хороший опыт, а условия, приближенные к тропическим, - можно создать, было бы желание! Вот так и родилась идея нашего строительства

Но очень скоро настал день, когда на наших подоконниках практически не осталось свободного места. Наверно каждый любитель комнатного цветоводства рано или поздно сталкивается с этой проблемой...

Растения активно росли и чувствовали себя прекрасно в нашем, более чем прохладном, климате, в котором нормальноеPлето продолжается всего-то три месяца. В большинстве районов средней полосы России, холодной зимой морозы могут достигать 30, а то и 40 градусов - далеко не тропическая погодка! И день короток, и солнышка мало. Но над теплой батареей, с лампами подсветки наши подоконники ничем не уступали маленькой тепличке.

Так выглядел один из наших подоконников

Наблюдать, как развивается сеянец, очень интересно, ведь растения - как дети: радуешься каждому новому листочку и цветочку, как мать радуется первым шагам своего малыша, его первому слову...

Когда мы начали продавать семена тропических растений, у нас уже был небольшой опыт проращивания их в домашних условиях. Это занятиеP приносит массу удовольствия и радости, каждый день имеешь возможность наблюдать, подросли ли проросшие сеянцы, не взошло ли что новенькое, как чувствуют себя уже окрепшие растения.

- Ну рассказывайте, Пионеры, как вы дошли до жизни такой? Как пришла в голову идея создания собственной оранжереи?

Сегодня Вероника и Андрей у нас в гостях и готовы поделиться опытом устройства небольшой оранжереи без больших финансовых и физических затрат.

Вероника и Андрей (a.k.a. Пионеры, ) - молоды, им еще нет и двадцати. Менее двух лет назад они сделали свою первую закупку семян в магазине ТопТропикалс и попробовали прорастить эти семена на своем подоконнике. Опыт великолепно удался, и ребята просто «заболели» экзотическими цветами. Увлечение постепенно переросло в маленький бизнес по продаже семян и выращенных из них растений. Теперь у них свой преуспевающий интернет-магазин - " ".

Поэтому особенно приятно было узнать, что в России, в Республике Татарстан, совсем молодые ребята, любители-цветоводы, устроили недорогоую и продуктивно работающую оранжерею, изготовленную с минимальными затратами из подручных средств. Они не только успешно выращивают свою тропическую коллекцию, но и эффективно развивают бизнес, поддерживающий их экзотическое хобби, продавая не только семена редких и тропических растений, но и их сеянцы, выращенные своими руками.

Каждый раз, когда я вижу очередное прекрасное, душистое, экзотическое тропическое растение,P меня начинает одолевать "тропическая лихорадка" хочу такое!P Но так как цветы я искренне люблю, то почти каждый раз ограничиваю свои порывы, зная, что климат, в котором я живу, отнюдь не тропический, света и тепла мало, растение будет мучаться и запросто погибнет.PТаких как я, нерешительных любителей экзотики, живущих в нетропических широтах, очень много. Возможность же приобрести или построить дорогостоящую оранжерею есть далеко не у каждого.

О том, как создать "подпольный" ботанический сад, нашему автору рассказали молодые цветоводы из Зеленодольска (Россия).

или Ботанический Сад в холодильнике

Мини-оранжерея своими руками,

Выращивание тропических растений в нетропическом

Тропики на подоконнике

Тропики на подоконнике

Комментариев нет:

Отправить комментарий