четверг, 7 февраля 2013 г.

шаблон характеристики с места работы в суд

Образцы документов и бланки: заполнения для делопроизводства, кадрового, первичного, бухгалтерского и управленческого учета. © 2013

Нет комментариев. Ваш будет первым!

5. Заключительная часть имеет место быть только во внешней характеристики, где указывается место предоставления данного документа ( характеристика составлена для предоставления в ..).

4. Профессиональные и личностные качества. В этой части подробно описывается психолого - этические качества сотрудника, наличие профессиональных знаний и навыков, работоспособность, дисциплинированность , а так же взаимоотношения с коллективом и начальством.

3. Трудовая деятельность. Здесь описывается трудовая деятельность сотрудника в данной организации. Обязательно отмечается дата приема на работу, должность, был ли карьерный рост, достижения сотрудника, переводы из отдела в отдела и т.д.

2. Анкетные данные о сотруднике указываются чаще всего в первом абзаце (Ф.И.О, дата рождения, образование).

1. Заголовок. В данной части пишется: название организации (посередине бланка), дата составления, реквизиты организации.

Характеристика включает в себя:

Составляется такая характеристика на фирменном бланке организации форматом А4, сотрудником кадров или руководителем отдела. Визируется характеристика руководителем организации, или директором.

Правила составления характеристики с места работы.

Особенно стоит выделить характеристику с места работы в суд. Если сотрудник организации находится под следствием, в  таком случае сотруднику кадров, который составляет характеристику, необходимо обговорить данный вопрос с сотрудником, или его адвокатом, для того что бы выяснить какие сведения необходимы суду от работодателя о сотруднике.

Характеристика с места работы составляется по одним правилам, независимо от ее вида.

Внутренняя характеристика составляется при переводе сотрудника на другую должность, а так же  при переходе из отдела в отдел, при решении о поощрении, или дисциплинарном взыскании, и определяется локальными нормативными актами.

Внешняя характеристика предоставляется по запросу по просьбе других организаций, а так же по инициативе сотрудника  для предоставления в государственные инстанции, в банки (для получения кредита), а а так же для решения о наказании и поощрения работника.

Данная характеристика необходима для объективной оценки профессиональных и личностных качеств сотрудника. Подразделяется на внешнюю и внутренне характеристику, в зависимости от того куда характеристика предназначается.

Характеристика с места работы.

Характеристика с места работы.

Характеристика с места работы. - Образцы документов и бланки: заполнения для делопроизводства, кадрового, первичного, бухгалтерского и управленческого учета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий