пятница, 8 февраля 2013 г.

ребнок боится какать

Совет 1. Обыграйте новый для ребенка предмет. «Высадите» на него любимую куклу малыша. Проговаривайте свои действия, разговаривайте за куклу (кукла должна объяснить малышу, что горшок необходимый предмет, безопасный и очень полезный).

Что делать? Временно остановить процесс приучения ребенка к горшку. Оставьте горшок в комнате ребенка (очень важно, чтобы горшок был всегда доступен ребенку для игр, манипуляций с ним и даже для раскрашивания предмета). Чем дольше ребенок видит горшок, тем спокойнее он к нему относится. Вот некоторые советы, которые могут помочь в сложившейся ситуации.

Такое происходит, если родители не купили заранее горшок, малыш не успел привыкнуть к новому предмету. А теперь его пытаются посадить на этот холодный, скользкий и довольно-таки страшный предмет. Ребенок испытывает острое чувство незащищенности.

Причина 1. Ребенок боится горшка, потому что это новый для него предмет.

Почему ребенок боится горшка?

Для многих родителей данная проблема незнакома: проходит более или менее успешно. Малыш исправно пользуется горшком (конечно, дело не обходится без неудач, но с кем не бывает!). Однако такое случается: ребенок боится горшка. Каждый раз, когда крохе предлагают сесть на горшок, у него начинается истерика. Что делать взрослым в такой ситуации? И почему ребенок боится ходить на горшок?

Ребенок боится горшка

взрослым о детях

Ребенок боится горшка | Ребенок боится какать в горшок

Комментариев нет:

Отправить комментарий