пятница, 1 февраля 2013 г.

стоимость протеза из металлокерамики в нижнем новгороде

Хромокобальтовые сплавы обладают большей твердостью, чем хромоникелевые, поэтому они меньше деформируются при жевании, что уменьшает риск сколов керамики. Индивидуальная непереносимость сплава встречается здесь гораздо реже.

Хромоникелевые сплавы на основе хрома и никеля наиболее доступны по цене, что для многих является определяющим фактором. Однако в данном случае часто возможны аллергические реакции на никель. Кроме того, хромоникелевые сплавы недостаточно прочны и подвержены риску более быстрой деформации, чем хромокобальтовые.

Это самый распространенный и относительно дешевый вид металлокерамического протеза. Для его изготовления используются сплавы таких неблагородных металлов, как никель, кобальт, хром.

Металлокерамические протезы из неблагородных сплавов

Разные виды металлокерамических протезов отличаются друг от друга прежде всего материалом, из которого изготовлена основа протеза (неблагородные и благородные металлы), прочностью, индивидуальной переносимостью, эстетическиими качествами и соответственно стоимостью.

Протезирование с помощью металлокерамики - один из наиболее популярных вариантов протезирования в современной стоматологии.

→ →Виды металлокерамических протезов↓

Виды металлокерамических протезов

Комментариев нет:

Отправить комментарий