пятница, 1 февраля 2013 г.

медицина штифты и пластины операции

В травматологии их можно будет использовать в основе имплантатов для восстановления коленного и тазобедренного суставов, капсулы плечевого сустава и т.д. В кардиохирургии - для изготовления стентов, графтов и других имплантатов для сердечно-сосудистой системы.

Лю изучает возможность создания медицинских имплантатов из сплавов на основе магния и имеющих особое покрытие. Такие биоразлагаемые материалы будут иметь широкий круг применений.

Профессор биоинженерии Калифорнийского университета в Риверсайде Хэйнан Лю получила грант Национального научного фонда США на сумму 175 тыс. долл. на продолжение осуществляемых ею исследований в области материалов, которые с одной стороны, способствуют регенерации тканей, а с другой, являются биоразлагаемыми и выводятся из организма после того, как имплантат выполнил свою функцию.

Штифты для лечения переломов и стенты для сосудов станут биоразлагаемыми Сейчас пластины, штифты и спицы для операций остеосинтеза, а также искусственные суставы изготавливаются из титановых сплавов или нержавеющей стали. Эти имплантаты после выполнения своей функции или окончания срока службы приходится удалять или заменять путем оперативного вмешательства.

Медицинские новости в России и мире

Профессиональная социальная сеть для врачей

Штифты для лечения переломов и стенты для сосудов станут биоразлагаемыми

Notice: Undefined index: HTTP_USER_AGENT in /var/www/evrika.ru/data/www/evrika.ru/soc/core/core.php on line 728

Комментариев нет:

Отправить комментарий