четверг, 7 февраля 2013 г.

закон о запрещении праздника хэллоуин

 Уже прошел месяц с того момента, как в Украине начал действовать закон, запрещающий курить в общественных заведениях, а также на стадионах, транспортных остановках и в подземных переходах. Однако как выяснилось, далеко не все заведения выполняют закон и по-прежнему позволяют своим посетителям курить, правда, за отдельную плату и специнструкции.

В средствах массовой информации пишут о том, что в украинском парламенте зарегистрирован законопроект, нормы которого позволяют курение в некотор.....

Недавно введенный в Украине запрет на курение в общественных местах вызвал неоднозначную реакцию в обществе. С одной стороны, такой запрет можно объяснить, если запрещается курить, например, в парке или на детской площадке. А с другой стороны, не совсем понятной выглядит законодательная инициатива запретить курение, например, в кафе или в ресторане.

Новость добавил(а): Денис Дорошенко, 2013-01-03 11:20:18 |

  По материалам: obozrevatel.com 

 «Если инспекторы предъявят какие-то обвинения, то пускай ищут владельца той фирмы», - сообщил мужчина.

 Некоторые рестораторы идут совершенно на невероятные поступки. Владелец одного заведения рассказал, что сдал часть своего ресторана другой фирме, и в той части заведения люди и курят.

 «Мне специально выделяют один столик в дальнем углу. Я обедаю в этом заведении почти каждый день, и они не хотят терять постоянного клиента, вот и идут на такой риск»,- сообщила женщина.

 Одна из жительниц Львова также рассказала о том, что ей позволяют курить в кафе, как постоянной клиентке.

 «Перед праздниками мы с друзьями отдыхали в одном пабе и почувствовали запах дыма. Подозвав официантку, мы заявили, что тоже хотим курить. Она сказала, что это запрещено, но выдала нам пачку салфеток и сказала, что мы можем делать, что хотим. Мы намек поняли и начали курить в салфетки. Однако если бы нагрянула проверка, то отвечать пришлось бы нам, поскольку нас предупредили, что курить запрещено», - сообщил киевлянин Николай.

 В одном из киевских пабов придумали совершенно другой ход.

 Как стало известно, в одном из покерных клубов Киева, где в соответствии с законом убрали все пепельницы в ночь 16 декабря, через пару дней посетители вновь закурили. За игровыми столами, естественно, это запрещено, однако появилась отдельная комната для курящих, в которой установлен ионизатор воздуха. В результате - все довольны. Курящие могут пойти покурить, а некурящие даже не чувствуют запаха дыма.

 Напомним, что закон, который запрещает курить в барах, ресторанах, кафе и общественных местах, вступил в силу 16 декабря 2012 года. При этом следует заметить, что запрещается курить не только обычные сигареты, но также электронные и кальян. В заведениях общепита, специально для курящих, должны были оборудовать специальные помещения. В ином случае, заведениям грозит штраф в размере 10 тысяч гривен.

 Новогодние праздники стали настоящей проверкой для владельцев ресторанов. Именно на Новый год рестораторы показали, как они выполняют закон о запрете курения. Как оказалось, некоторые заведения, чтобы не отпугнуть своих клиентов, придумывают различные способы, которые позволят «подымить» в обход закона.

В украинских ресторанах по-прежнему курят, несмотря на запрет

2013-02-04 21:30:44 2013-02-04 21:29:14 2013-02-04 21:29:00 2013-02-04 21:27:00 2013-02-04 21:25:00

Новости партнеров

Разделы новостей:

Cегодня:  Понедельник, 04 Февраля 2013 года

В украинских ресторанах по-прежнему курят, несмотря на запрет - Новости мира

Комментариев нет:

Отправить комментарий